На сервере время уехало на 4 часа вперед, потом его выставили правильно,
но оно опять уехало. В результате jobs , те, которые на закладке Scheduled от Control Center
не запускаются в то время, в которое должны.
Остановили инстанс, выставили правильно время, перезапустили ОС, я пересоздал
jobs путем выставления Action -> Drop, Deploy; Create, Deploy в Control Center.
Соответственно, Jobs исчезали и появлялись вновь в таблице DBA_SCHEDULER_JOBS.
Я сделал им Start в Control Center и их статус в DBA_SCHEDULER_JOB стал Scheduled.
Но самый ранний из них так и не стартовал, как должен был, в 18:00 сего дня.
какой результат?
но оно опять уехало. В результате jobs , те, которые на закладке Scheduled от Control Center
не запускаются в то время, в которое должны.
Остановили инстанс, выставили правильно время, перезапустили ОС, я пересоздал
jobs путем выставления Action -> Drop, Deploy; Create, Deploy в Control Center.
Соответственно, Jobs исчезали и появлялись вновь в таблице DBA_SCHEDULER_JOBS.
Я сделал им Start в Control Center и их статус в DBA_SCHEDULER_JOB стал Scheduled.
Но самый ранний из них так и не стартовал, как должен был, в 18:00 сего дня.
какой результат?
select sysdate
, t.start_date
, t.repeat_interval
, t.enabled
, t.state
, t.last_start_date
, t.next_run_date
elunin,
результаты - в файле.
Добавил к запросу еще поля JOB_NAME OWNER JOB_CREATOR
Надо еще сказать, что если Job толкнуть "руками" по правой кнопке
в Design Center - Process Flow, то он бодро запускается.
результаты - в файле.
Добавил к запросу еще поля JOB_NAME OWNER JOB_CREATOR
Надо еще сказать, что если Job толкнуть "руками" по правой кнопке
в Design Center - Process Flow, то он бодро запускается.
LAST_START_DATE - ?
select sysdate, t.job_name
, t.start_date
, t.repeat_interval
, t.enabled
, t.state
, t.last_start_date
, t.next_run_date
.
Я пересоздавал эи job'ы, после этого они не разу и не стартовали.
Мы перенесли хранилище в другой инстанс путем полного экспорта/импорта базы и последующего удаления всего из схемы OWBSYS и импорта метаданных Warehouse Builder.
Один раз джобы стартовали и из 4х три выполнились , а один завис по ожиданию AQ waiting for message.
Затем после всех историй со временем на сервере, я их удалил и создал заново, рассчитывая, что это поможет
Мы перенесли хранилище в другой инстанс путем полного экспорта/импорта базы и последующего удаления всего из схемы OWBSYS и импорта метаданных Warehouse Builder.
Один раз джобы стартовали и из 4х три выполнились , а один завис по ожиданию AQ waiting for message.
Затем после всех историй со временем на сервере, я их удалил и создал заново, рассчитывая, что это поможет
у 3-ех джобов из 4 кривые настройки.
время запуска уже прошло (NEXT_RUN_DATE), а они не выполнялись
а у тебя в какой TimeZone крутится ОС и Oracle DB?
попробуй следующую схему:
(на примере одного джоба)
1. останови джоб в OWB
проверь ENABLED, STATE в all_scheduler_job
2. удали джоб в OWB
проверь запись в all_scheduler_job
3. отцепи его от PF
4. удали scheduler
5. создай scheduler
6. прицепи к PF
7. создай джоб
8. запусти его
9. что будет в all_scheduler_job ?
время запуска уже прошло (NEXT_RUN_DATE), а они не выполнялись
а у тебя в какой TimeZone крутится ОС и Oracle DB?
попробуй следующую схему:
(на примере одного джоба)
1. останови джоб в OWB
проверь ENABLED, STATE в all_scheduler_job
2. удали джоб в OWB
проверь запись в all_scheduler_job
3. отцепи его от PF
4. удали scheduler
5. создай scheduler
6. прицепи к PF
7. создай джоб
8. запусти его
9. что будет в all_scheduler_job ?
Попробуй
select systimestamp from dual; временная зона в базе
select systimestamp from dual; временная зона в базе
Надо бы глянуть на логи/трейс-файлы в bdump и udump каталогах - может какие-то проблемы у экземпляра при запуске запланированных задач...
Большое всем спасибо!
Проблема, похоже в том, что валится CJQ процесс. Весь alert log забит.
Вроде в ноте на металинке говорится, что либо патч 11.1.0.7, либо 11.2 ставить надо
Проблема, похоже в том, что валится CJQ процесс. Весь alert log забит.
Вроде в ноте на металинке говорится, что либо патч 11.1.0.7, либо 11.2 ставить надо
Комментариев нет:
Отправить комментарий